26.05.2023

В Ставропольском крае благодаря прокурорскому вмешательству увеличен размер денежной компенсации стоимости питания детей с ограниченными возможностями здоровья

По поручению прокурора края Юрия Немкина прокуратура города Ставрополя провела проверку исполнения законодательства при организации питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях

По поручению прокурора края Юрия Немкина прокуратура города Ставрополя провела проверку исполнения законодательства при организации питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях города.

Установлено, что действовавшим Положением об обеспечении бесплатным двухразовым питанием обучающихся детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья предусматривалась возможность получения родителями денежной компенсации за питание детей.

Однако с учетом сложившихся в городе цен фактические расходы родителей более чем в 2 раза превышали размер предусмотренной в городе Ставрополе денежной компенсации.

В целях восстановления прав детей прокуратурой города в суд направлено исковое заявление об обязании органа местного самоуправления привести размер денежной компенсации на одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья в соответствие с актуальной нормой стоимости продуктов питания.

️Исковое заявление прокурора удовлетворено, объем финансирования увеличен на 3,5 млн рублей, в результате чего полностью произведена оплата питания и выплата денежной компенсации в 34 образовательных организациях Ставрополя.

Последние новости

НА СТАВРОПОЛЬЕ ВОДИТЕЛИ СКОРОЙ ПОМОЩИ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДОПЛАТУ В 6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Дума Ставрополья поддержала инициативу Губернатора Владимира Владимирова о введении в регионе специальной социальной выплаты водителям машин скорой помощи.

В Думе Ставрополья утвердили кандидатуру председателя контрольно-счётной палаты

Депутаты краевой Думы на очередном заседании проголосовали за назначение Олега Лаврова на должность председателя контрольно-счетной палаты региона.

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРИНЯТ КРАЕВОЙ ЗАКОН О ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

На заседании Думы Ставропольского края поддержан проект краевого закона по расширению мер поддержки многодетных семей, разработанный по поручению Губернатора Владимирова Владимирова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *