26.01.2023

В Минеральных Водах проходит «Неделя памяти жертв Холокоста»

В России с 16 по 31 января 2023 года проходит ежегодная, девятая по счету, Неделя памяти, приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста.

В России с 16 по 31 января 2023 года проходит ежегодная, девятая по счету, Неделя памяти, приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста. Традиционно масштабное событие включает в себя множество культурных и исторических мероприятий, цель которых - не забывать об одной из величайших трагедий в истории человечества.

Международный день памяти жертв Холокоста ежегодно отмечается 27 января. В преддверии этой даты у Мемориала жертвам Холокоста, что расположен на окраине Минеральных Вод у стекольного завода в поселке Анджиевский, прошло памятное мероприятие.

80 лет назад на этом месте немецко-фашистскими захватчиками были расстреляны и отравлены газом тысячи евреев и представителей других народов СССР, в том числе раненные красноармейцы, женщины и дети…

Расстрелы продолжались несколько дней — с 6 по 9 сентября 1942 года. Это второе по численности место захоронения жертв Холокоста на территории Российской Федерации. И, безусловно, одна из самых трагичных страниц в истории Минеральных Вод и Ставропольского края…

Актив местного отделения Регионального отделения Российского военно-исторического общества и Научно-просветительский центр Холокост г. Москва совместно со студентами Минераловодских колледжей возложили живые цветы и камни, как символ вечной памяти, отдавая дань традиции еврейского народа.

27 и 28 января продолжатся памятные мероприятия, призванные напоминать обществу об ужасах фашизма, к которым наша Родина снова вынуждена бороться в «Зоне СВО».



Последние новости

В СтГАУ прошли тренинги по предпринимательству для студентов

На базе Ставропольского государственного аграрного университета прошли тренинги предпринимательских компетенций в рамках работы Платформы университетского технологического предпринимательства.

Две весенние ярмарки пройдут в Ставрополе в субботу

В эту субботу, 20 апреля, ярмарки «Покупай ставропольское!» развернутся по улицам Васильева, 35/1 и Ленина, 328/11.

После капремонта открылась поликлиника №1 Георгиевской районной больницы

Теперь до конца апреля Минздрав должен предложить варианты по обновлению самой больницы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *