02.04.2024

В АНДРОПОВСКОМ ОКРУГЕ СТАВРОПОЛЬЯ ПРИСТУПИЛИ К СТРОИТЕЛЬСТВУ ВРАЧЕБНОЙ АМБУЛАТОРИИ

В станице Воровсколесской Андроповского муниципального округа началось строительство врачебной амбулатории на 40 посещений в смену в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В станице Воровсколесской Андроповского муниципального округа началось строительство врачебной амбулатории на 40 посещений в смену в рамках национального проекта «Здравоохранение».

- На объекте ведется работа по устройству котлована. Общий срок строительства медучреждения составляет девять месяцев, то есть ввод здания в эксплуатацию запланирован на текущий год. Средства на возведение объекта выделены из федерального и краевого бюджетов в размере 40 миллионов рублей, - рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

По проекту предусмотрено строительство одноэтажного здания амбулатории площадью 259 квадратных метров. В медучреждении разместят кабинеты терапевта и фельдшера-акушера, клиническую лабораторию, прививочный и процедурный кабинеты, административно-хозяйственные помещения.

Напомним, за 5 лет на Ставрополье построили 69 объектов здравоохранения, из которых 56 возвели благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Сейчас на этапе строительства еще пять проектов – здание детской краевой больницы и корпус онкологического диспансера в Ставрополе, городская больница в Кисловодске, поликлинические отделения в Михайловске и Арзгире.

Последние новости

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОШЛА КРАЕВАЯ КОМСОМОЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

28 апреля в Ставрополе состоялась XIV отчетно-выборная Конференция краевого отделения ЛКСМ РФ.

Средняя зарплата в Ставропольском крае составила почти 48,5 тысячи рублей

Фото: freepik.com Северо-Кавказстат опубликовал информацию по номинальной начисленной зарплате по видам экономической деятельности по полному кругу организаций,

В селе Кочубеевском по краевой программе отремонтируют улицу Юбилейную

Более 12 миллионов рублей потратят в Кочубеевском округе по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» на ремонт улицы Юбилейной.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *