02.04.2024

Состоялось очередное заседание общественного совета при комитете Ставропольского края по государственным закупкам.

На заседании рассматривался вопрос функционирования антимонопольного комплаенса в комитете.

На заседании рассматривался вопрос функционирования антимонопольного комплаенса в комитете. Докладчик Андрей Полников отметил, что 2023 году нарушений антимонопольного законодательства в деятельности комитета не выявлено. Общественным советом утвержден Доклад об организации системы внутреннего обеспечения соответствия деятельности комитета требованиям антимонопольного законодательства за 2023 год.

По вопросу об итогах работы комитета Ставропольского края по государственным закупкам за 2023 год и планах на 2024 год выступила Подлесная Олеся.

В рамках централизации закупок комитет осуществляет проведение закупочных процедур с НМКЦ более 2 млн. для государственных заказчиков и для муниципальных заказчиков в соответствии с заключенными соглашениями. Так, за 2023 год комитетом было размещено более 1800 закупок на сумму более 30 млрд. рублей, в том числе для муниципальных заказчиков - 107 закупок на 7,5 млрд. рублей.

Обеспечивая прозрачность и конкурентность закупочных процедур, комитет за 2023 год способствовал достижению по проведенным закупкам экономии бюджетных средств, которая составила около 1,7 млрд. рублей (по сравнению с 2022 годом увеличение на 0,3 млрд. рублей).

Кроме того 511,32 млн. рублей по закупкам малого объема с использованием электронного магазина (увеличение по сравнению с 2022 годом на 72,46 млн. рублей).

Также на заседании прошло общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых комитетом в рамках мониторинга законодательства Российской Федерации и Ставропольского края.

Последние новости

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОШЛА КРАЕВАЯ КОМСОМОЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

28 апреля в Ставрополе состоялась XIV отчетно-выборная Конференция краевого отделения ЛКСМ РФ.

Средняя зарплата в Ставропольском крае составила почти 48,5 тысячи рублей

Фото: freepik.com Северо-Кавказстат опубликовал информацию по номинальной начисленной зарплате по видам экономической деятельности по полному кругу организаций,

В селе Кочубеевском по краевой программе отремонтируют улицу Юбилейную

Более 12 миллионов рублей потратят в Кочубеевском округе по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» на ремонт улицы Юбилейной.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *