18.08.2022

Сбер присоединился к обмену данными с ФНС России для упрощенного получения имущественных вычетов

Теперь и клиенты Сбера смогут получать имущественные вычеты на покупку жилья и уплату процентов по ипотеке в упрощенном порядке - без декларации 3-НДФЛ и подтверждающих документов.

Теперь и клиенты Сбера смогут получать имущественные вычеты на покупку жилья и уплату процентов по ипотеке в упрощенном порядке - без декларации 3-НДФЛ и подтверждающих документов. Банк присоединился к обмену данными с ФНС России.

Система автоматически проанализирует сведения банка и программных комплексов ФНС и сгенерирует предзаполненное заявление на вычет в личном кабинете налогоплательщика – физического лица. От налогоплательщика потребуется лишь проверить и подписать его.

Вычет в упрощенном порядке можно получить по объектам, приобретенным в собственность с 2020 года. Подробнее о механизме, условиях и порядке получения налоговых вычетов в упрощенном порядке можно ознакомиться на промостранице .

Последние новости

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *