26.05.2023

Пятилетку созидательного предпринимательского труда предложил объявить Президент России

Президент Владимир Путин предложил объявить в России пятилетие созидательного предпринимательского труда.

Президент Владимир Путин предложил объявить в России пятилетие созидательного предпринимательского труда.

- Я предлагаю сегодня обсудить еще одну инициативу - объявить в России пятилетие созидательного предпринимательского труда", - заявил он на встрече с руководством «Деловой Россией».

Как отметил глава государства, этот период надо наполнить «не какими-то официальными или квазиофициальными, протокольными мероприятиями, а именно конкретной предметной работой». Это, в частности, улучшение делового и инвестиционного климата, рост эффективности и модернизацию отраслей экономики, подготовку кадров для бизнеса, ввод новых форматов государственно-частного партнерства, взаимодействие с регионами и муниципалитетами.

На Ставрополье уровень валового регионального продукта по итогам прошлого года составил более 1,1 трлн рублей, приток инвестиций увеличился на 1,8% и составил 286,4 млрд рублей. Бизнес формирует около 33% ВРП региона (по России – порядка 21,6%). Налоговыми платежами в бюджет Ставропольского края в прошлом году от субъектов малого и среднего предпринимательства поступило почти 18 млрд рублей. В первом квартале текущего года – более 3 млрд рублей.

На начало 2023 года по сравнению с 2022-м на 13% выросло число работающих в малом и среднем бизнесе ––  до 94 тысяч. Вдвое выросло количество самозанятых граждан. На текущий день в крае 222,4  тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, включая почти 126 тысяч самозанятых. За минувший месяц рост составил 3%, сообщили в региональном министерстве экономического развития,

Губернатор Владимир Владимиров в ежегодном Послании депутатскому корпусу и Правительству СК поставил задачу уже в ближайший год увеличить планку привлеченных инвестиций свыше 300 млрд рублей, находиться в  режиме постоянного рабочего диалога с  предпринимательским сообществом

Последние новости

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю. Глава региона ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в краевой столице.

Итоги деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2023 год

Бюджет Федерального фонда ОМС обеспечивает финансовую устойчивость системы ОМС.

Соматические проявления депрессии

Во многих случаях для депрессий характерны неприятные ощущения в теле, нарушения в работе внутренних органов при отсутствии объективных признаков истинного соматического, т.е.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *