28.03.2024

Представители журналистского сообщества на встрече с первыми лицами Кисловодска

Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Глава города Евгений Моисеев и председатель Думы Любовь Волошина общались с представителями СМИ в течение двух часов.

Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Глава города Евгений Моисеев и председатель Думы Любовь Волошина общались с представителями СМИ в течение двух часов. Но даже этих двух часов оказалось мало, чтобы получить разъяснения по тем или иным городским проблемам.

Вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много, каждый из присутствующих имел их солидный запас, а дополнительные вопросы ещё и ещё возникали в ходе беседы. За последние 2 года в Кисловодске происходят глобальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений.

Именно поэтому глава Кисловодска, задав тон общению, решил сразу дать пояснения по основным направлениям работы и в первую очередь, по освещению происходящего в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

Речь шла об увеличении турпотока, привлечение наряду с гостями, желающими получить курортное оздоровление и лечение, ещё и тех, кто хочет активно проводить время. Увеличение ещё большего числа мест размещения приезжих за счёт введение в строй новых пансионатов, санаториев. Разгрузки городских дорог путём строительства двух обходов Западного, который уже находится на экспертизе, и Северного. О планах реорганизации работы городского транспорта, перспективах введения автобусов большей вместимости, альтернативных электро- и газовых средств передвижения. Речь шла и о наполняемости городского бюджета, его составляющих, получаемых доходов за счёт увеличения турпотока.

Журналистов интересовали и проблемные моменты, такие как организация и принятие мер безопасности во время праздников и городских мероприятий; обустройство безопасного спуска детей к спортшколе им. Романенко; режим работы новых городских туалетов и соблюдение его по факту; целесообразность создания клубов здорового образа жизни; установление памятного знака казакам-первопоселенцам ст. Кисловодской; взаимодействие УК и жильцов домов в плане благоустройства территории и содержание её в надлежащем санитарном состоянии (об этом мы писали ранее, на примере д.34. по ул. Жуковского); озеленение курорта и сохранение его природной составляющей; объёмах минеральных источников и влияние на их запасы в связи с возникшей антропогенной и строительной нагрузкой; восстановление зданий исторического наследия и возможность переведения их из частной собственности в федеральную или краевую с последующим восстановлением. Поднята была и тема профилактической работы с подростками, после появления в СМИ резонансных видео с применением силы и издевательств подростков над сверстниками.
На все вопросы были получены исчерпывающие ответы. В завершении встречи глава города, отметив важность работы и профессионализм «четвёртой власти», предложил сообща взаимодействовать, периодически подробно раскрывая в своих публикациях отдельные темы и городские проекты. Журналисты же в свою очередь выразили надежду на то, что такие встречи будут регулярными, возможно даже запланированы в плотном графике руководства города.

Алёна Терехова Фото: Елена Зарафиди | Фото: Алена Терехова

Последние новости

На проживание почетных гостей и участников «Российской студенческой весны» в Ставрополе потратят более 22 миллионов

Фото: freepik В четверг, 25 апреля, на портале госзакупок появился тендер, согласно которому услуги по организации проживания участников,

До 33 градусов тепла ожидается на выходных на Ставрополье

Предстоящие выходные в Ставропольском крае будут тёплыми и безветренные. Температура воздуха прогреется до +33 градусов, предупредили в региональном Гидрометцентре.

В посёлке Чограйском на Ставрополье построили новую амбулаторию

В поселке Чограйском Арзгирского округа, где проживает более полутора тысяч человек, по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» построили современную амбулаторию.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *