12.12.2023

Петровским районным судом рассмотрено уголовное дело о мошенничестве

Петровским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр. А., которая совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст.

Петровским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр. А., которая совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

  Судом установлено, что гр. А. в июле 2022 года, находясь в домовладении с. Константиновского Петровского городского округа, заключила с гр. Н. предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества, однако знала о том, что на ½ часть домовладения наложен запрет на совершение сделок по регистрации. Согласно данному договору, гр. Н., будучи введенной в заблуждение гр. А., и не подозревая о её преступных намерениях, перевела со своих банковских счетов денежные средства в сумме 397 000 рублей и в сумме 3 000 рублей на банковский счет, открытый на имя гр. А.

  Однако гр. А., взятые на себя обязательства по продаже домовладения, не выполнила, распорядившись полученными от гр. Н. денежными средствами в общей сумме 400 000 рублей, по своему усмотрению, тем самым похитив их, чем причинила гр. Н. имущественный вред на указанную сумму, в крупном размере.

  В судебном заседании подсудимая А. свою вину в совершении преступления признала частично.

  Гр. А. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком на 2 года.

  Приговор суда не вступил в законную силу.

Последние новости

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОШЛА КРАЕВАЯ КОМСОМОЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

28 апреля в Ставрополе состоялась XIV отчетно-выборная Конференция краевого отделения ЛКСМ РФ.

Средняя зарплата в Ставропольском крае составила почти 48,5 тысячи рублей

Фото: freepik.com Северо-Кавказстат опубликовал информацию по номинальной начисленной зарплате по видам экономической деятельности по полному кругу организаций,

В селе Кочубеевском по краевой программе отремонтируют улицу Юбилейную

Более 12 миллионов рублей потратят в Кочубеевском округе по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» на ремонт улицы Юбилейной.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *