17.05.2022

Крупнейшим автопроизводителям предоставлена отсрочка по уплате утилизационного сбора

Правительство РФ утвердило постановление от 13.05.2022 № 871 , изменяющее условия предоставления отсрочки уплаты утилизационного сбора за I-III кварталы 2022 года .

Правительство РФ утвердило постановление от 13.05.2022 № 871 , изменяющее условия предоставления отсрочки уплаты утилизационного сбора за I-III кварталы 2022 года . Так, за I квартал он составлял 15 (16) мая, за II квартал – 15 августа, за III квартал – не позднее 30 декабря. Постановлением для всех этих периодов устанавливается единый срок – не позднее 20 декабря 2022 года.

Данная мера поддержки теперь распространится на крупнейших автопроизводителей, заключивших с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации специальный инвестиционный контракт в сфере производства транспортных средств. К ним относятся предприятия, продолжающие деловую активность, и чьи производственные циклы локализованы на российской территории. На сегодня такие контракты заключены с большинством из таких автопроизводителей. Ранее отсрочка предоставлялась только компаниям со средней численностью работников свыше 5 тыс. человек.

Новый критерий расширяет круг автопроизводителей, которые могут воспользоваться данной мерой поддержки, и помогает обеспечить их оборотными средствами в текущих условиях.

Указанную инициативу совместно с Минпромторгом России удалось реализовать благодаря поддержанию диалога с бизнес-сообществом на базе федерального и региональных ситуационных центров ФНС России. Они помогли оперативно рассмотреть инициативы налогоплательщиков о том, как в текущей ситуации поддержать экономическую стабильность граждан и бизнеса.

Последние новости

Редкие препараты и товары в аптеке «Фармсервис» - скоро в нашем городе

Фото: «Фармсервис» Erid: 2Vfnxy6rqJp Что делать, если жизненно необходимые препараты практически невозможно найти в аптеках города?

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *