18.08.2022

Как гостиницам правильно заплатить НДС с услуг по проживанию с 1 июля

С 1 июля гостиницы получили право применять нулевую ставку по НДС на услуги по предоставлению мест для временного проживания .

С 1 июля гостиницы получили право применять нулевую ставку по НДС на услуги по предоставлению мест для временного проживания . Чтобы нулевая ставка применялась и к сопутствующим услугам, должны одновременно соблюдаться два условия:

эти услуги указаны в Приложении № 4 к Положению о классификации гостиниц согласно присвоенной гостинице категории ( утв. постановлением Правительства РФ от 18.11.2020 № 1860 ), разделы VII – VIII; они включены в цену номера.

Сейчас ФНС России совместно с Минфином России прорабатывают вопрос о внесении изменений в Налоговый кодекс, чтобы расширить применение указанного порядка к сопутствующим услугам, которые включены в цену номера, но отсутствуют в перечне, утвержденном в форме Положения № 1860.

Письмо Минфина России от 27.07.2022 № 03-07-15/73570 доведено до налоговых органов и налогоплательщиков письмом ФНС России от 12.08.2022 № СД-4-3/[email protected] .

Последние новости

Главные вопросы заседания краевого парламента

Одним из ключевых вопросов очередного тридцать пятого заседания краевой Думы был отчет начальника Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставрополью Андрея Мишагина о деятельности полиции

Владимир Путин призвал бережно относиться к межнациональному миру в России

Владимир Путин посетил 344-й Государственный центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) Министерства обороны России.

На Ставрополье успешно реализуются все виды социального контракта

На Ставрополье получает все большее распространение такая форма государственной поддержки граждан, как социальный контракт.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *