28.06.2022

Зарплаты бюджетников на Ставрополье увеличат

С 1 июля на 10% увеличится заработная плата работников бюджетной сферы, также в крае вырастет МРОТ – до 15 279 рублей.

С 1 июля на 10% увеличится заработная плата работников бюджетной сферы, также в крае вырастет МРОТ – до 15 279 рублей. На эти цели из краевого бюджета предлагается направить 2,7 млрд рублей.

Рассмотрение проекта закона о внесении изменений в региональный бюджет прошло на внеочередном заседании правительства края, которое состоялось под председательством Владимира Владимирова.

Как прозвучало, объем расходов краевой казны предполагается увеличить на 12,6 млрд рублей, увеличение стало возможным благодаря росту собственных доходов и целевой финансовой помощи федерального центра. Эти средства позволят увеличить социальные расходы и расширить вложения в инфраструктуру. На увеличение размера социальных выплат дополнительно планируется направить 1,2 млрд рублей.

Также почти на 5,5 миллиарда рублей будет увеличен резервный фонд Ставропольского края. Это необходимо для оперативного реагирования на изменения, связанные с геополитической ситуацией.

Как сообщает пресс-служба главы региона, дополнительные средства в размере более 230 млн рублей планируется направить в фонд промышленности и фонд поддержки малого и среднего предпринимательства. Еще 155 миллионов рублей будут выделены на приобретение лекарственных препаратов для граждан-получателей социальных льгот.

Проект получил поддержку регионального правительства и направлен для рассмотрения в Думу СК.

Последние новости

Врачи Ставропольского онкодиспансера помогли спасти пациента с острым лейкозом

Об успешном случае лечения пожилого пациента с острым лейкозом сообщили в минздраве Ставропольского края.

Пока бьётся сердце: пятигорские кардиохирурги спасли пенсионера из ЛНР

Пятигорские кардиохирурги провели операцию на работающем сердце. Раньше жителям Кавминвод приходилось ездить за такой медпомощью в Ставрополь или Астрахань, а то и в Москву.

Новый способ операций на сердце внедряют в Пятигорске

Жителям Кавминвод уже почти пять лет доступно аортокоронарное шунтирование по ОМС, которое выполняют в Пятигорске.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *