09.08.2022

За махинации с тендером на дорожные камеры в Ставрополе подрядчика оштрафовали на 60 тысяч

Рассмотрено дело руководителя краевого центра информационных технологий Вячеслав Агаджанов.

Вячеслав Агаджанов. Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Рассмотрено дело руководителя краевого центра информационных технологий Вячеслав Агаджанов. Он получил штраф в размере 60 тысяч рублей и должностные санкции, сообщил Промышленный районный суд города Ставрополя.

Ради участия и последующей победы в торгах подсудимый решил злоупотребить своим служебным положением. По версии следствия, он незаконно ограничил доступ к аукциону для других компаний с целью заключить контракт на выполнение работ по созданию и введению в эксплуатацию дорожных камер для обнаружения нарушений правил дорожного движения.

Промышленный районный суд вынес виновному наказание в виде штрафа и лишения права занимать должности, связанные с руководством и административно-хозяйственной деятельностью сроком на 2 года. Агаджанову относительно повезло, потому что за преступления по этой статье могли назначить штраф в размере дохода за 6 месяцев, что явно превысит установленную сумму 60 тысяч, а лишить права занимать должности могли и на 5 лет.

Ранее «Блокнот» сообщил и о других нарушителях должностных полномочий, среди них экс-глава Курского округа , которому смягчили меру пресечения, вернув его домой. Также свежо в памяти дело директора образовательного учреждения , обвиненной в мошенничестве на крупную сумму.


Елизавета Чекомазова

Последние новости

Ставропольские врачи удалили с головы пациента гигантскую опухоль

Мужчина долго страдал от ангиомы на голове из-за физического и эстетического дискомфорта.

Клещи покусали 487 человек на Ставрополье

Иксодовые клещи активизировались из-за тёплой погоды на Ставрополье и к 19 апреля покусали уже 487 человек, сообщает краевой Роспотребнадзор.

Первый заместитель прокурора края Николай Борозенец 19.04.2024 провел выездной личный прием граждан в ГКУСО «Ипатовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «При

На прием обратились работники реабилитационного центра, а также граждане в интересах своих несовершеннолетних детей (опекаемых) с жалобами на нарушение законодательства о здравоохранении, о транспортном обслуживании населения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *