26.07.2022

Владимир Владимиров: в условиях санкций Ставрополье продолжает развиваться

В Правительстве края состоялось заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.

В Правительстве края состоялось заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.
Обсуждены предварительные итоги работы региональной экономики за первые пять месяцев с начала 2022 года, а также эффективность созданного механизма адаптации хозяйственного комплекса края к внешнему давлению.

Как прозвучало, меры, разработанные Советом по поручению Губернатора Владимира Владимирова, позволили ставропольской экономике не только сохранить устойчивость, но и продолжить рост по ряду основных направлений.
В их числе, - промышленность и сельское хозяйство. Так, объем отгруженных промышленных товаров за 5 месяцев 2022 года в денежном эквиваленте составил около 254 миллиардов рублей. Это на 28% выше уровня аналогичного периода прошлого года.
Производство продукции регионального АПК выросло на 4%. Край сохраняет высокие темпы строительства, рост показателей отрасли к минувшему году составил 9,1%.
На особом контроле Губернатора остается вопрос трудовой занятости населения.
Сегодня, благодаря стабильности экономики, она в крае не превышает 0,8% - почти вдвое меньше, чем в этот же период 2021 года. Банк трудовых вакансий составляет более 28 тысяч предложений.
Также было отмечено улучшение состояния региональных финансов. Поступления в краевой бюджет в сравнении с прошлым годом выросли почти на 40%. При этом план по доходам на 7 месяцев текущего года перевыполнен на 7%. Это позволяет властям края безусловно выполнять все социальные обязательства.
- В условиях западного давления в отношении нашей страны мы работаем уже несколько месяцев. И за прошедшее время удалось обеспечить главное - Ставрополье не только выстояло, но и продолжает развиваться, - прокомментировал показатели региона Владимир Владимиров.

 


Последние новости

Главные вопросы заседания краевого парламента

Одним из ключевых вопросов очередного тридцать пятого заседания краевой Думы был отчет начальника Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставрополью Андрея Мишагина о деятельности полиции

Владимир Путин призвал бережно относиться к межнациональному миру в России

Владимир Путин посетил 344-й Государственный центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) Министерства обороны России.

На Ставрополье успешно реализуются все виды социального контракта

На Ставрополье получает все большее распространение такая форма государственной поддержки граждан, как социальный контракт.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *