12.07.2022

Владимир Владимиров: "Сегодня нет ничего важнее, чем поддержать людей"

Губернатор Владимир Владимиров в режиме ВКС провел заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.

Губернатор Владимир Владимиров в режиме ВКС провел заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.

В работе Совета приняли участие члены Правительства края, представители Думы Ставрополья, руководители региональных министерств и ведомств, муниципалитетов, территориальных управлений федеральных структур, правоохранительных органов, представители бизнес-организаций и общественных объединений.
Обсуждены вопросы повышения эффективности использования бюджетных средств при организации работ для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Глава края призвал руководителей на местах и в отраслях активнее использовать адаптированные к нынешним экономическим условиям бюджетные механизмы, предложенные Президентом России для выполнения плановых и оперативных задач. В их числе - ремонт школ к новому учебному году, развитие дорожной инфраструктуры, проекты благоустройства.
- Ставропольская экономика демонстрирует устойчивое развитие. Как следствие, есть дополнительные поступления в региональный бюджет, которые позволяют нарастить расходы в текущем году. И в первую очередь мы финансируем увеличение зарплат ставропольцев. Сегодня нет ничего важнее, чем поддержать людей, - подчеркнул Владимир Владимиров.
На заседании рассмотрена работа отдельных отраслей в условиях санкций.
Так, в настоящее время региональное Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды обновляет парк лесопатрульной техники и иного оборудования, необходимого для выполнения функций защиты лесов. Как было отмечено, зависимости от импортных поставок техники нет.
В пожароопасный сезон работники лесхозов уделяют особое внимание предотвращению лесных и ландшафтных пожаров. С этой целью специалисты лесничеств обустроили 1050 километров минерализованных полос, что соответствует годовому плану. 8 тысяч километров минерализованных полос находятся на постоянном контроле специалистов.
Еще одной темой обсуждения стала ситуация в краевой фитнес-индустрии. Губернатор поручил министерству физической культуры и спорта края организовать постоянный мониторинг потребности фитнес-центров в спортивном оборудовании, которое при необходимости будет поставляться российскими производителями.

 


Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *