06.07.2022

Владимир Владимиров проинспектировал реализацию программ развития в Кировском округе

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Кировский городской округ.

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Кировский городской округ. Глава региона проверил ход реализации в муниципалитете федеральных и краевых программ.

 

Первый пункт программы поездки - правый берег реки Куры в городе Новопавловске – здесь осуществляется проект благоустройства в рамках краевой программы по развитию ЖКХ. Он развивает инициативу, реализованную ранее на прилегающем участке – на левом берегу Куры в конце прошлого года был создан крупный парк. Он появился благодаря федеральному финансированию как победитель конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

На правом берегу уже создана зона отдыха с плиточными дорожками, скамейками и освещением. Владимир Владимиров подчеркнул, что территории на левом и правом берегах вместе должны создать крупную точку притяжения. Но чтобы этого добиться, подрядчику, местной администрации, курирующему министерству необходимо еще немало сделать.

- Вы должны расширять территорию парка и стремиться к тому, чтобы создать здесь круглогодичную зону отдыха. Подумайте над созданием всесезонных площадок, обеспечьте необходимый уход за территорией, привлеките к партнёрству бизнес, чтобы здесь появлялись новые точки притяжения, - обратился глава региона к временно исполняющему полномочия главы Кировского городского округа Николаю Новопашину.

С руководителем муниципалитета Владимир Владимиров обсудил возможности для развития территории расположенного вблизи парка водоема. Большой пруд является популярным местом отдыха, вместе с тем его прибрежная зона практически не благоустроена, требует внимания и состояние дамбы водоема. Глава края поручил краевому Минприроды проработать возможности для ремонта гидротехнического сооружения, в том числе в рамках участия региона в федеральных программах.

Администрацией округа должны быть подготовлены предложения по созданию на прибрежной территории зоны отдыха. В дальнейшем они могут войти в краевые программы благоустройства,  сообщается на официальном сайте губернатора. 


Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *