04.08.2022

Владимир Владимиров: Коммунальная инфраструктура - ключевой фактор развития КМВ

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочее совещание с членами краевого кабмина, посвященное реализации Программы развития региона Кавказских Минеральных Вод до 2030 года.

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочее совещание с членами краевого кабмина, посвященное реализации Программы развития региона Кавказских Минеральных Вод до 2030 года.

Напомним, что в соответствии с Распоряжением Правительства России, утвержденным Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в сентябре 2021 года, на комплексное развитие городов-курортов КМВ планируется направить более 50 миллиардов рублей.
В настоящее время идет подготовительный этап разработки проектно-сметной документации для создания новых и модернизации действующих на Кавминводах крупных объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры.
Глава региона поставил перед ответственными министрами ряд задач, связанных с планированием и организацией этой работы.
- Коммунальная инфраструктура – ключевое условие развития Кавказских Минеральных Вод. Именно её состояние определяет возможности развития курортной агломерации, перспективы новых экономических зон и инвестиционных площадок в городах-курортах, - подчеркнул Владимир Владимиров.
Как прозвучало, в настоящее время в рамках Программы готовятся к реализации 22 проекта в сфере ЖКХ с предполагаемым общим объемом финансирования более 39 миллиардов рублей. По ряду объектов начаты проектно-исследовательские изыскания.
В их числе, - прокладка второй нитки междугороднего канализационного коллектора «Кисловодск-Ессентуки-Пятигорск», реконструкция очистных сооружений канализации Кавминвод с увеличением производительности со 170 тысяч куб. метров в сутки до 250 тысяч куб. метров в сутки, строительство хозяйственно-бытовых инженерных сетей в г. Кисловодске, и многие другие объекты.

 

 


Последние новости

Дефицит бензина на заправках Ставрополья опровергли краевые власти

Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев опроверг проблемы с нехваткой бензина на территории региона.

Построить здоровые отношения с едой: как проявляется нервная анорексия?

Нервная анорексия – психическое расстройство пищевого поведения, для которого характерна болезненная тяга к снижению веса, недовольство своим телом и панический страх перед набором веса.

Искусство должно быть во всем

С наступлением весны Клуб «Очумелые ручки» возобновил свою волонетрскую деятельность в Клубе для пациентов и их родственников Ставропольской краевой психиатрической больницы №1.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *