28.01.2023

В Ставрополе автоматически продлевают компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг

В 2022 году на оплату компенсаций расходов льготным категориям граждан было потрачено 401 млн рублей.

В 2022 году на оплату компенсаций расходов льготным категориям граждан было потрачено 401 млн рублей. В декабре прошлого года внесены изменения в порядок назначения выплаты инвалидам и семьям с детьми-инвалидами компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг. Теперь при очередном переосвидетельствовании в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя продлит выплату автоматически.

 

 

Заявление льготника понадобится только в случае изменения персональных данных. Например, состав семьи, размер общей площади жилого помещения, перемены адреса регистрации и другие. Тогда гражданин, получающий выплату, должен самостоятельно сообщить об этом в комитет в течение 10 рабочих дней с момента внесения изменений.   

 

 

Дополнительную консультацию можно получить в комитете по адресу: ул. Ленина, д. 415 Б, кабинеты № 103, 105, 107, телефоны: 56-08-54. 56-24-99.

 

Автор: Администрация г. Ставрополь.

Последние новости

Ставропольские врачи удалили с головы пациента гигантскую опухоль

Мужчина долго страдал от ангиомы на голове из-за физического и эстетического дискомфорта.

Клещи покусали 487 человек на Ставрополье

Иксодовые клещи активизировались из-за тёплой погоды на Ставрополье и к 19 апреля покусали уже 487 человек, сообщает краевой Роспотребнадзор.

Первый заместитель прокурора края Николай Борозенец 19.04.2024 провел выездной личный прием граждан в ГКУСО «Ипатовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «При

На прием обратились работники реабилитационного центра, а также граждане в интересах своих несовершеннолетних детей (опекаемых) с жалобами на нарушение законодательства о здравоохранении, о транспортном обслуживании населения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *