04.07.2022

В рамках поручений президента РФ на Ставрополье обеспечат поддержку промышленных предприятий

Гранты Фонда промышленности Ставропольского края позволят предприятиям компенсировать до 90 процентов затрат на уплату процентов по кредитам.

Гранты Фонда промышленности Ставропольского края позволят предприятиям компенсировать до 90 процентов затрат на уплату процентов по кредитам. Мера теперь будет действовать и для компаний, общий размер обязательств которых превышает 250 миллионов рублей.

Ранее для получения компенсации затрат на уплату процентов общий размер обязательств одной компании по кредитному договору не должен был превышать 250 миллионов рублей. Теперь ограничение снято, а значит ещё больше предприятий сможет получить недорогие кредиты на пополнение оборотных средств.

Также расширен перечень видов деятельности, по которым может оказываться поддержка. В него включили предприятия, занимающиеся производством фотопластинок и фотоплёнок, химических составов для фотографий, чернил, смазочных материалов и присадок к ним, антифризов и других химических продуктов, сообщили в правительстве Ставрополья. 

Поручение о докапитализации региональных фондов развития промышленности дал президент России. На эти цели федеральное правительство выделило 4,3 миллиарда рублей. 

Фонд развития промышленности Ставропольского края планируют докапитализировать на 207 миллионов рублей, из которых 41 миллион — гранты, а 166 — льготные займы на приобретение оборудования. Объём Фонда составит 576 миллионов. Об этом в ходе апрельской прямой линии сообщил глава региона Владимир Владимиров. 

Напомним, что Фонд промышленности Ставропольского края действует с 2017 года. За это время господдержка оказана 22 предприятиям на общую сумму 670 миллионов рублей. Финансирование поступило в том числе из краевого бюджета. 

Фото: На Ставрополье продолжается поддержка предпринимательства<

Последние новости

Ставропольские врачи удалили с головы пациента гигантскую опухоль

Мужчина долго страдал от ангиомы на голове из-за физического и эстетического дискомфорта.

Клещи покусали 487 человек на Ставрополье

Иксодовые клещи активизировались из-за тёплой погоды на Ставрополье и к 19 апреля покусали уже 487 человек, сообщает краевой Роспотребнадзор.

Первый заместитель прокурора края Николай Борозенец 19.04.2024 провел выездной личный прием граждан в ГКУСО «Ипатовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «При

На прием обратились работники реабилитационного центра, а также граждане в интересах своих несовершеннолетних детей (опекаемых) с жалобами на нарушение законодательства о здравоохранении, о транспортном обслуживании населения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *