02.07.2022

Увеличить производство полиэтилена планируют инвесторы на Ставрополье

Инвестпроект по техническому перевооружению отделений грануляции и расфасовки полиэтилена стоимостью более 4 миллиардов рублей будет реализован в Будённовске.

Инвестпроект по техническому перевооружению отделений грануляции и расфасовки полиэтилена стоимостью более 4 миллиардов рублей будет реализован в Будённовске. Проект рассмотрели на координационном совете по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края.

Координационный совет провёл министр экономического развития региона Сергей Крынин, сообщили в правительстве Ставропольского края. На крупном промышленном предприятии в Будённовске планируются провести техническое перевооружение отделений грануляции и расфасовки полиэтилена.

«Проект направлен на замену морально и физически изношенного оборудования и в конечном счете на увеличение объёма производства полиэтилена. Объём предполагаемых инвестиций — 4,04 миллиарда рублей» сообщили в правительстве региона.

Ставропольский край обладает огромным потенциалом для притока инвестиций, подчеркнул глава регионального минэкономразвития Сергей Крынин.

«Этому способствует деятельность региональных индустриальных парков, где бизнесу предоставляют ощутимые преференции. Правительство и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров делают всё, чтобы предприниматели смогли увидеть в нашем регионе место, комфортное для жизни и работы», подчеркнул министр.

Напомним, наращивание объёма инвестиций в экономику региона стало одной из тем ежегодного Послания губернатора.

Фото: Инвесторы планируют вложить в технического перевооружение предприятия в Будённовске более 4 миллиардов рублей<

Последние новости

Выездная практика работы мобильных врачебных бригад – в разгаре

В рамках регионального проекта «За здоровье» ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» продолжает выездную практику работы мобильных бригад.

Счетная палата Российской Федерации представила в Государственной Думе итоги работы за 2023 год

&nbsp; 27 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *