11.07.2022

Урожайность зерна на Ставрополье выросла на четыре процента

В Ставропольском крае продолжается жатва зерновых и зернобобовых культур.

В Ставропольском крае продолжается жатва зерновых и зернобобовых культур. Аграрии уже обмолотили более половины уборочных площадей, сообщили в региональном правительстве.

По данным краевого минсельхоза, в среднем по краю урожайность составляет 35 центнеров с гектара, что на 4 процента больше уровня 2021 года.

В первой агроклиматической зоне наивысшую урожайность показали сельхозорганизации Апанасенковского и Туркменского округов, на втором месте — Ипатовского, Александровского, Петровского округов, на третьем — Кочубеевского, Новоалександровского, Изобильненского округов, четвёртые — Предгорный и Минераловодский округа.

Напомним, что аграрии Ставрополья собрали уже около четырёх миллионов тонн зерна. На 11 июля уборка проведена на 52 процентах посевных площадей.

Фото: Урожайность зерна на Ставрополье выросла на четыре процента<

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *