12.08.2022

Ставрополье чествует своих строителей

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (далее – ТПП СК) Борис Оболенец поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником.


Президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (далее – ТПП СК) Борис Оболенец поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником.

В поздравлении руководителя территориальной палаты подчеркивается то, что профессия строителя - одна из самых почетных, мирных и социально-значимых. Отдельно в тексте поздравления отмечены роль и вклад в общую копилку славных дел отрасли членских организаций ТПП СК.

- На самом деле, цель у нас одна – сделать повседневную жизнь ставропольчан лучше, сохранить самобытность и неповторимость макрорегиона, - заявил Борис Оболенец.

Здоровья и хороших заказчиков коллегам пожелал председатель комитетаТПП СК по поддержке строительного комплекса и стройиндустрии СК, руководитель компании ООО «Объединение «Ставропольское» (город Ставрополь) Александр Соколов.

Накануне, в столице края состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя. Чествовать строителей и ветеранов отрасли собрались представители органов власти, Думы края и т.д. Бизнес-объединение представляла вице-президент ТПП СК Любовь Валовая.

В своем обращении к представителям отрасли и.о. министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко сказал:

- Ваш вклад в развитие Ставрополья неоценим. Благодаря построенным зданиям жизнь граждан становится комфортнее и лучше. Появляются новые рабочие места, открываются школы, детские сады, больницы, туристические, культурные и спортивные объекты. Статистика подтверждает это. За первое полугодие 2022 года инвестиции, направленные на строительство, составили 55,2 млрд рублей, что почти на 7% больше аналогичного периода прошлого года. Кроме того, объемы жилищного строительства превышают запланированные показатели. Однако останавливаться на достигнутых результатах не стоит. Впереди еще много новых проектов.

За заслуги в развитии строительного комплекса края, многолетнюю добросовестную работу государственными наградами, грамотами и знаками отличия отмечен труд 27 представителей отрасли региона (список прилагается). Ветеранам строительной отрасли вручили подарки. Благодарностями Союза строителей СК поощрены Любовь Валовая и Александр Соколов.

Следует подчеркнуть, что ежегодно в крае возводится более 1 млн. квадратных метров жилья. А, к примеру, по итогам 2021 года Ставрополь оказался в числе ТОП-15 городов РФ, где больше всего ввели жилья в пересчете на одного жителя России. Такие результаты исследования сообщило РИА «Новости». Согласно обнародованным данным, по итогам 2021 года в столице края ввели 514,2 тыс. кв. метров, на одного человека пришлось 1,13 кв. метра. Это десятый результат в стране.

Год назад по инициативе ТПП СК было подписано Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности с Ассоциацией «Экологического Строительства», куда входят 885 членов СРО.

 

 

Последние новости

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *