15.03.2024

Ставропольцам рассказали о налоговом вычете за регулярные занятия спортом

С 2021 года, напомним, по инициативе главы государства был введен налоговый вычет за регулярные занятия спортом.

С 2021 года, напомним, по инициативе главы государства был введен налоговый вычет за регулярные занятия спортом. На Ставрополье зарегистрированы и предоставляют налоговый вычет 22 физкультурно-спортивные организации и 22 индивидуальных предпринимателя, сообщили в региональном минспорта.

- Президент России ведет последовательную политику по привлечению граждан к здоровому образу жизни, регулярным занятиям спортом. Это исключительно важно для укрепления демографии, здоровья будущих поколений. Воодушевляет, что в своем масштабном Послании глава государства снова уделил теме спорта значительное внимание, сделав особый акцент на малых городах и сельских территориях. Ставрополье - спортивный регион. В занятия спортом у нас вовлечено 57,8% населения, или 1,6 млн человек. В планах к 2030 году привлечь к здоровому и спортивному образу жизни 70% населения, - прокомментировал министр физкультуры и спорта Борис Семеняк.

В министерстве отметили, что в 2024 году по поручению губернатора Владимира Владимирова будут построены три умные площадки (модульный зал в Ессентуках и два плоскостных сооружения в Ставрополе и Буденновске), физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Новоселицком. Будет завершен монтаж фиджитал-центра в Кисловодске, проведена реконструкция стадиона в Светлограде, отремонтированы здания спортшкол в Пятигорске и Железноводске, завершено строительство физкультурного комплекса открытого типа в Ставрополе и специализированной площадки ГТО на базе Ставропольского училища олимпийского резерва. На эти цели направлено 700 млн рублей.

По материалам управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.

Последние новости

О подготовке к эпидсезону по клещевым инфекциям и проводимых профилактических мероприятиях

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует, что в крае отмечается активность иксодовых клещей – переносчиков Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ), клещевого боррелиоза.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

Ставропольские врачи поделились советами по снижению стресса на работе

С 22 по 28 апреля Минздрав России проводит неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *