16.03.2024

Сотрудники краевого минфина приняли участие в семинаре-совещании по вопросам совершенствования бюджетных технологий в условиях цифровой трансформации

В мероприятии, организованном Министерством финансов Российской Федерации,

В мероприятии, организованном Министерством финансов Российской Федерации, приняли участие заместитель министра финансов Ставропольского края Ирина Цвентарная и начальник отдела автоматизации бюджетного процесса и защиты информации краевого минфина Галина Ефимова.

Семинар-совещание открылся пленарной сессией «Цифровая трансформация в сфере общественных финансов и развитие информационного взаимодействия в рамках бюджетного процесса». Спикеры представили доклады о цифровых государственных сервисах для общества, проектном управлении на основе данных и цифровизации сферы общественных финансов в условиях цифровой зрелости.

В рамках мероприятия также прошли тематические сессии, на которых обсуждались вопросы применения современных технологий при переходе на новый качественный уровень управления государственными финансами с учетом требований информационной безопасности и единого информационного пространства стратегического планирования и бюджетного процесса.

В завершение участники семинара-совещания обменялись мнениями о функциональности «Электронного бюджета», который сегодня является единой системой управления государственными и муниципальными (общественными) финансами Российской Федерации. Как прозвучало, предложения финансистов из региональных минфинов необходимы для обозначения дальнейших перспектив развития «Электронного бюджета».

Последние новости

График работы подчиненных таможенных органов Северо-Кавказского таможенного управления в периоды: 28.04.2024 – 01.05.2024 и 09.05.2024 – 12.05.2024

Наименование таможни Наименование таможенного поста Время работы Северо-Кавказская электронная таможня Северо-Кавказский ЦЭД с 28 апреля 2024 г. по 1 мая 2024 г. с 9 мая 2024 г. по 12 мая 2024 г.

По требованию прокуратуры приостановлена деятельность индивидуального предпринимателя в здании, создающем угрозу жизни и здоровью людей

Минераловодская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при оказании услуг престарелым гражданам в Минераловодском муниципальном округе.

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСЧИСТКЕ БЕРЕГА РЕКИ РАСШЕВАТКА

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в уборке берега у реки Расшеватка в г. Новоалександровске.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *