04.07.2022

С 2013 года на Ставрополье восстановлены права участников долевого строительства более чем на 4 тысячи квартир

В краевом Правительстве состоялось совещание по вопросам восстановления прав граждан – участников долевого строительства на территории Ставропольского края.

В краевом Правительстве состоялось совещание по вопросам восстановления прав граждан – участников долевого строительства на территории Ставропольского края.

В обсуждении приняли участие Губернатор Владимир Владимиров, главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев, члены краевого Правительства, представители Фонда.

- Мы системно работаем над решением проблемы обманутых дольщиков. С 2013 года на Ставрополье восстановлены права участников долевого строительства на 4128 квартир в 22 проблемных объектах. За первое полугодие этого года добились такого же результата еще для 244 граждан. Наша задача - до конца 2023 года полностью решить проблему обманутых дольщиков на Ставрополье. Выражаю благодарность Фонду развития территорий за конструктивную позицию, поддержку и участие в ее решении, – сказал Губернатор, открывая совещание.

Константин Тимофеев отметил, что в крае есть положительные тенденции в строительстве жилья для участников долевого строительства.

- Отмечаем в Ставропольском крае положительную динамику. Есть все возможности, чтобы до конца 2023 года проблемы всех, кто пострадал от недобросовестных застройщиков были решены. Для этого уже сейчас важно оценить все обстоятельства, риски и своевременно принять необходимые решения, - подчеркнул главный управляющий директор Фонда.

Как прозвучало на совещании, Ставропольский край собственными силами восстанавливает права граждан по 17 проблемным объектам (650 дольщиков). Шесть домов планируется достроить в 2022 году. Объекты таких застройщиков как ООО «АртСтройТехно», «СБСБ», находятся в высокой степени готовности. Права дольщиков еще 9 проблемных объектов регион планирует восстановить до конца 2023 году:  в том числе, завершение строительства трех домов осуществляют привлеченные субъектом инвесторы, по шести долгостроям граждане (212 человек) получат денежные возмещения. По двум объектам пострадавшие дольщики отсутствуют.

На совещании также обсудили планы по рассмотрению Наблюдательным Советом Фонда оставшихся в крае проблемных объектов застройщиков «Военинвестстрой КМВ» и «ЭлитЮгстрой». Решения по ним могут быть приняты в 2022 году после формирования полного комплекта необходимых документов,  сообщается на официальном сайте губернатора. 


Последние новости

«Любите больных!»

Медицинский Совет 25 апреля 2024 года начался в Ставропольской краевой клинической больнице трогательно и грустно: коллектив проводил на заслуженный отдых двух наших замечательных сотрудниц, профессионалов с большой буквы,

Управлением в отношении  ООО «ЖКХ» в период с 03.10.2023 по 26.10.2023

Управлением в отношении  ООО «ЖКХ» в период с 03.10.2023 по 26.10.

Какие законопроекты поддержали депутаты Думы Ставрополья

На очередном заседании Думы Ставрополья в числе главных были вопросы о расширении социальных мер поддержки участников СВО и многодетных семей, отчет о работе Контрольно-счетной палаты края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *