08.07.2022

Ремонт по нацпроекту участка дороги в Михайловске выполнен наполовину

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Шпаковском округе в 2022 году обновляют дорожное полотно на девяти участках.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Шпаковском округе в 2022 году обновляют дорожное полотно на девяти участках. Работы на улице Ленина Михайловска выполнены уже наполовину, отмечают в миндоре края.

Общая протяженность объекта составляет более 1,5 километра, сообщили в правительстве Ставропольского края. Ход реализации нацпроекта курирует региональный миндор.

«На участке восстанавливают и ремонтируют дорожную одежду, в том числе на примыканиях. Продолжается устройство выравнивающего слоя и покрытия из асфальтобетонной смеси. Все работы планируется завершить к концу дорожного сезона», уточнили в миндоре региона.

В ведомстве добавили, что этот участок дороги важен для жителей Михайловска. По этой магистрали можно подъехать к районной больнице Шпаковского округа и выехать из города в сторону аэропорта.

В Шпаковском округе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» специалисты ремонтируют дорожное полотно ещё на восьми участках улиц, по которым проходят маршруты общественного транспорта и пути к школам и детским садам.

«Благодаря нацпроекту, ежегодно мы приводим в нормативное состояние десятки километров дорожного полотна, что значительно повышает транспортную доступность и помогает региону развиваться в социально-экономическом направлении», отмечает глава краевого миндора Евгений Штепа.

Вопросы развития дорожно-транспортной сети региона держит на контроле губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Напомним, что всего в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ставропольском крае планируют отремонтировать 171 километр дорожного полотна.

Фото: В Михайловске по нацпроекту ремонтируют дорогу по центральной улице <

Последние новости

Главные вопросы заседания краевого парламента

Одним из ключевых вопросов очередного тридцать пятого заседания краевой Думы был отчет начальника Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставрополью Андрея Мишагина о деятельности полиции

Владимир Путин призвал бережно относиться к межнациональному миру в России

Владимир Путин посетил 344-й Государственный центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) Министерства обороны России.

На Ставрополье успешно реализуются все виды социального контракта

На Ставрополье получает все большее распространение такая форма государственной поддержки граждан, как социальный контракт.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *