28.11.2022

Работа над проектом бюджета-2023 продолжается

В Ставропольской городской Думе состоялись заседания комитета  по бюджету, экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности,

В Ставропольской городской Думе состоялись заседания комитета    по бюджету, экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, малому и среднему предпринимательству под председательством Александра Кочерги и комитета по законности, местному самоуправлению и развитию гражданского общества под председательством Сергея Соловьева.
Совместно комитетами был рассмотрен вопрос о проекте бюджета краевой столицы на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Как и прежде, бюджет сформирован на основе
19 муниципальных программ с объемом финансирования почти 15 млрд рублей, или 92 процента к общему объему расходов бюджета.    В представленном проекте предусмотрены все приоритетные расходы, сохранено безусловное финансовое обеспечение законодательно установленных обязательств по социальным выплатам отдельным категориям граждан, учтена реализация основных задач муниципальной бюджетной и налоговой политики.
Предусмотрены, в частности, расходы на новую сеть муниципальных учреждений, оплату труда педагогических работников учреждений дополнительного образования и работников учреждений культуры, подпадающих под действие «майских указов» Президента России,    питание детей в детсадах и школах, индексацию мер соцподдержки. Ранее проект прошел процедуру публичных слушаний. Профильным комитетом по бюджету, экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, малому и среднему предпринимательству депутатам Ставропольской городской Думы было рекомендовано проект принять. Также был озвучен ряд рекомендаций в адрес администрации краевого центра, касающихся заключений прокуратуры города Ставрополя и городской контрольно-счетной палаты. В частности, рекомендовано часть средств экономии бюджетных ассигнований, сложившейся у главных распорядителей и получателей средств бюджета, направлять в приоритетном порядке на проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях и другие социально-значимые статьи, включая вопросы переселения граждан из аварийного жилья, приведения в надлежащее состояние ливневой канализации и т.д.    Также было высказано замечание насчет программы «Безопасность», которую, по мнению депутатов, требуется скорректировать в соответствии с реальным уровнем детской и подростковой преступности.   
В рамках повестки дня был рассмотрен и проект о внесении изменений в бюджет города Ставрополя текущего года. Речь идет о дополнительных расходах, которые предложено направить на оплату коммунальных услуг в муниципальных образовательных учреждениях,    приобретение новогодних подарков для детей начальных классов, содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, создание учебно-методического центра военно-патриотического воспитания центра «Авангард» и т.д.
Были рассмотрены и другие вопросы, в том числе «Об индексации размеров выплат и пособий дополнительных мер социальной поддержки».



Последние новости

В СтГАУ прошли тренинги по предпринимательству для студентов

На базе Ставропольского государственного аграрного университета прошли тренинги предпринимательских компетенций в рамках работы Платформы университетского технологического предпринимательства.

Две весенние ярмарки пройдут в Ставрополе в субботу

В эту субботу, 20 апреля, ярмарки «Покупай ставропольское!» развернутся по улицам Васильева, 35/1 и Ленина, 328/11.

После капремонта открылась поликлиника №1 Георгиевской районной больницы

Теперь до конца апреля Минздрав должен предложить варианты по обновлению самой больницы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *