07.07.2022

Представитель «Газпром газораспределение Ставрополь»: санкции не повлияют на программу догазификации

В четверг, 7 июня, в правительстве Ставропольского края состоялся брифинг, на котором рассказали о программе догазификации в регионе.

В четверг, 7 июня, в правительстве Ставропольского края состоялся брифинг, на котором рассказали о программе догазификации в регионе. Начальник отдела догазификации АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Игорь Винник сообщил, что санкции не повлияют на выполнение программы.

В настоящее время в «Газпром газораспределение Ставрополь» обрабатывают более 3,5 тысяч заявок на догазификацию. Принято — около 2,5 тысяч.

«Более 700 домов подключены к газу, более 1200 — подведены к газопроводу. Остаётся вопрос за сами потребителями, чтобы они смонтировали оборудование и мы пустили газ. В 2023 году, думаю, мы полностью завершим газификацию. Основную массу заявок отработаем до конца текущего года», отметил на брифинге начальник отдела догазификации АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Игорь Винник.

Он  пояснил, что программа догазификации может быть продлена до  2024 года. Главное условие получить коммунальную услугу  — построенный  дом.

Игорь Винник также рассказал, что из-за сложившейся экономической ситуации подорожало импортное оборудование. Однако в России есть качественные аналоги, поэтому санкции никак не повлияют на программу догазификации.

Напомним, что в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» действует льготное кредитование для жителей сёл на благоустройство территорий домов, в том числе на газоснабжение. Реализацию программы курирует краевой минсельхоз. 

Фото: Санкции никак не повлияют на программу догазификации <

Последние новости

Почти 500 человек обратились в медорганизации Ставрополья из-за укусов клещей

Фото: Freepik В понедельник, 22 апреля, Роспотребнадзор по Ставропольскому краю опубликовал свежую статистику по количеству человек, пострадавших от укусов клещей.

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *