18.08.2022

Правительство РФ обещает поддержать производителей потребительских непродовольственных товаров. Размещение рекламы на телевидении компенсируют

Сегодня, 18 августа 2022 года стартовал прием заявок организаций, осуществляющих производство и выпуск в обращение потребительских непродовольственных товаров для формирования реестра производителей.

Сегодня, 18 августа 2022 года стартовал прием заявок организаций, осуществляющих производство и выпуск в обращение потребительских непродовольственных товаров для формирования реестра производителей. Об этом сообщила пресс-служба минпромторга России. Ведомство начинает отбор российских организаций для софинансирования затрат на рекламу .

Следует поторопиться, так как датой окончания приема заявок названо 2 сентября 2022 года. «Для запуска механизма предусмотрены 500 млн рублей из федерального бюджета на начальном этапе», - уточняют в минпромторге.

Производители, прошедшие отбор и включенные в реестр производителей, смогут получить софинансирование затрат на размещение рекламы на телевидении.

«Поддержка производителей будет осуществляться АНО «Национальные приоритеты» через софинансирование 50% расходов производителей для размещения рекламы на телевидении. Компании МСП могут рассчитывать на софинансирование до 70% расходов на размещение рекламы»,- уточняют в телеграм-канале минпромторга РФ.

Как уточнили в пресс-службе, «компании должны предоставлять в ведомство в течение 3 лет, начиная с 2023 года, не позднее 30 марта отчет в свободной форме, где будет указана полученная выручка. Объем выручки, полученной от реализации товара, должен превысить не менее, чем в 5 раз, расходы на софинансирование затрат на рекламу».

Подробности порядка отбора сформулированы в приказе ведомства от 15.08.2022 г. № 3393 « О проведении отбора российских организаций, осуществляющих производство и выпуск в обращение потребительских непродовольственных товаров в целях формирования реестра производителей ».

Решились? Тогда ваши заявки в бумажной форме и документы для участия в отборе необходимо сдать в экспедиционную группу минпромторга лично или можно это сделать по почте: 125039, г. Москва, Пресненская набережная, дом 10, стр. 2

Остались вопросы? Контактное лицо: Фивейская Маргарита Сергеевна, адрес электронной почты: [email protected] , телефон: (495) 870-29-21 (доб. 21517).

Последние новости

Дефицит бензина на заправках Ставрополья опровергли краевые власти

Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев опроверг проблемы с нехваткой бензина на территории региона.

Построить здоровые отношения с едой: как проявляется нервная анорексия?

Нервная анорексия – психическое расстройство пищевого поведения, для которого характерна болезненная тяга к снижению веса, недовольство своим телом и панический страх перед набором веса.

Искусство должно быть во всем

С наступлением весны Клуб «Очумелые ручки» возобновил свою волонетрскую деятельность в Клубе для пациентов и их родственников Ставропольской краевой психиатрической больницы №1.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *