27.01.2023

Почти 700 новых рабочих мест планируют создать на Ставрополье благодаря прорывным проектам

В Ставропольском крае идёт работа по реализации прорывных проектов. Они рассчитаны до 2030 года и при успешном исполнении позволят развить экономику региона.

В Ставропольском крае идёт работа по реализации прорывных проектов. Они рассчитаны до 2030 года и при успешном исполнении позволят развить экономику региона. В 2023-м благодаря ним в крае намерены открыть 670 новых вакансий.

Прорывные проекты на Ставрополье — экономический план, одобренный правительством России. За их успешной реализацией следят специалисты краевого минэнономразвития, особое внимание проектам уделяет губернатор Владимир Владимиров.

В минэке региона планы по выполнению проектов выстроены вплоть до 2030 года. В нынешнем году по прорывным проектам власти собираются создать 670 новых рабочих мест, привнести в регион 13 млрд рублей в качестве частных инвестиций, а также продать товаров и услуг на сумму 3,8 млрд рублей.

Более подробно о прорывных проектах и их особенностях можно узнать из материала «Победы26».

Читайте также: На Ставрополье появится шесть новых корпусов завода по выпуску компьютерной техники Фонд микрофинансирования расширит поддержку предпринимателей на Ставрополье Федеральный эксперт: Строительство крупного терминала на Ставрополье увеличит доходы регионального бюджета

Последние новости

Более 400 женщин сделали ЭКО на Ставрополье с начала 2024 года

С начала 2024 года 424 женщины воспользовались бесплатной услугой искусственного оплодотворения.

Благодаря вмешательству прокуратуры перед подрядчиками погашена задолженность в размере более 3 млн рублей

Прокуратура Новоселицкого района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Минимущество Ставропольского края подвело итоги работы за 2023 год

В музейно-выставочном комплексе «Россия - Моя история» состоялась коллегия министерства имущественных отношений Ставропольского края, на которой была отмечена работа министерства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *