15.08.2022

Новый аэровокзальный комплекс внутренних воздушных линий построят в Минеральных Водах

Минеральные Воды, 15 августа 2022г. В Минеральных Водах к 2025 году планируют построить новый аэровокзальный комплекс Международного аэропорта им.Лермонтова для внутренних воздушных линий.

Автор статьи: Алексей Мокроусов

Минеральные Воды, 15 августа 2022г.
В Минеральных Водах к 2025 году планируют построить новый аэровокзальный комплекс Международного аэропорта им.Лермонтова для внутренних воздушных линий. Площадь нового комплекса составит 25 тысяч квадратных метров, стоимость проекта более 12 миллиардов рублей.
«На сегодняшний день уже освоено более 60 миллионов рублей, утверждена архитектурно-планировочная концепция, прорабатывается детализация фасадов нового здания. Минеральные Воды – это один из самых крупнейших транспортных узлов в СКФО, наш город не зря зовут Воротами Кавказа. С января по июль только через наш аэропорт прошло более 2 миллионов человек, но с развитием внутреннего туризма и появлением нового комплекса аэровокзала эти цифры заметно возрастут», - рассказал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Последние новости

Почти 500 человек обратились в медорганизации Ставрополья из-за укусов клещей

Фото: Freepik В понедельник, 22 апреля, Роспотребнадзор по Ставропольскому краю опубликовал свежую статистику по количеству человек, пострадавших от укусов клещей.

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *