31.12.2023

На Ставрополье завершился ярмарочный сезон

В Ставрополе и других округах края завершились предновогодние ярмарки. По поручению губернатора Владимира Владимирова они проводились с акцентом на реализацию птицеводческой продукции,

В Ставрополе и других округах края завершились предновогодние ярмарки. По поручению губернатора Владимира Владимирова они проводились с акцентом на реализацию птицеводческой продукции, отметили в министерстве экономического развития Ставропольского края. В итоге только в столице региона было продано более 100 тысяч штук куриных яиц.

Продукция была представлена практически без наценки. Стоимость десятка яиц начиналась от 90 рублей. В Ставрополе праздничные ярмарки посетили свыше десяти тысяч человек. Ярмарочный сезон в крае завершен.

- В наступающем году продолжим эту практику, будем увеличивать количество мест для торговли фермерской продукцией, - убежден министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин. - Ярмарка – хорошая возможность для жителей купить свежую продукцию без наценки, а для производителя – это способ сбыть продукцию без посредников.

Кстати, в последнее время число ярмарочных площадок выросло кратно. В настоящее время в Ставропольском крае работают более 530, что в четыре раза больше, чем было десять лет назад. По поручению губернатора Владимира Владимирова в минувшем году в крае начали развивать альтернативные форматы малой торговли, добавил Денис Полюбин.

Сейчас в крае организовано более восьмидесяти мини-ярмарок, где на бесплатных местах продают свою продукцию производители. Получило развитие такое направление, как многофункциональные комплексы, которые объединяют производство продукции, пункт питания и торговлю местными товарами. Сегодня таких уже полсотни.

Т. КАЛЮЖНАЯ

Последние новости

О подготовке к эпидсезону по клещевым инфекциям и проводимых профилактических мероприятиях

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует, что в крае отмечается активность иксодовых клещей – переносчиков Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ), клещевого боррелиоза.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

Ставропольские врачи поделились советами по снижению стресса на работе

С 22 по 28 апреля Минздрав России проводит неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *