01.12.2022

На Ставрополье в 2024 году откроется экотехнопарк – Владимир Владимиров

Крупнейший в Северо-Кавказском Федеральном округе экотехнопарк по работе со вторсырьем начнёт работу в 2024 году.

Крупнейший в Северо-Кавказском Федеральном округе экотехнопарк по работе со вторсырьем начнёт работу в 2024 году. Данный экологически безопасный объект, возведённый на Ставрополье, даст возможность закрывать потребности в переработке твёрдых отходов всех субъектов СКФО.

Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в ходе совещание с членами Правительства РФ, которое провёл президент Владимир Путин.

Как отметила куратор нацпроекта «Экология» вице-премьер Виктория Абрамченко, Ставропольский край стал первой пилотной площадкой в России, на которой будет создан экотехнопарк.

Глава Ставрополья отметил, что реформа ТКО позволила организовать учет собираемого на территории края мусора, а также втрое увеличила способности для его сортировки для последующей переработки.

«Уже сейчас на территории спроектированного экотехнопарка готовы работать три предприятия, чья специализация — переработка отходов стекла, пластика, ПЭТ-тары, а также производство технического грунта», — сказал Владимир Владимиров.

Отметим, что благодаря создаваемому экотехнопарку стоимостью 930 млн рублей Ставрополье получит около 1200 новых рабочих мест. Отчисления в бюджеты всех уровней могут составить более 500 млн рублей.

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *