07.07.2022

На Ставрополье рассмотрят возможность увеличения резервного фонда

На ближайшем заседании регионального парламента будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет Ставропольского края.

На ближайшем заседании регионального парламента будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет Ставропольского края. Планируется, что доходная часть увеличится на 12,2 миллиарда рублей. Решение о включении вопроса в повестку было принято сегодня, 7 июля.

В Ставрополе состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике краевой думы. Оно прошло под председательством Ивана Ковалёва. В рамках встречи принято решение о включении в повестку очередного заседания краевого парламента вопроса о внесении изменений в бюджет региона.

Представленный депутатам законопроект предполагает увеличение доходной части краевого бюджета на 12,2 миллиарда рублей. По сообщению Думы Ставропольского края, более 3,5 миллиарда рублей — это целевые федеральные средства, предоставляемые на выплаты безработным, семьям с детьми от 3 до 7 лет, при рождении третьего ребёнка, а также другим льготным категориям. 

Кроме того, планируется нарастить резервный фонд региона на 5,3 миллиарда рублей. 

Ранее сообщалось, что дополнительные средства направят на поддержку работников бюджетных сфер, малого и среднего предпринимательства и обеспечение жителей льготными лекарственными препаратами. 

Члены комитета поддержали предложенные корректировки.

«Изменения, которые планируем внести в бюджет, направлены на то, чтобы оказать реальную поддержку людям. Тем, кто получает различные выплаты и трудится в бюджетной сфере. Курс на социальную ориентацию основного документа края остаётся для нас неизменным», подчеркнул председатель комитета Иван Ковалёв. Фото: На Ставрополье рассмотрят вопрос по внесению поправок в бюджет региона<

Последние новости

Главные вопросы заседания краевого парламента

Одним из ключевых вопросов очередного тридцать пятого заседания краевой Думы был отчет начальника Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставрополью Андрея Мишагина о деятельности полиции

Владимир Путин призвал бережно относиться к межнациональному миру в России

Владимир Путин посетил 344-й Государственный центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) Министерства обороны России.

На Ставрополье успешно реализуются все виды социального контракта

На Ставрополье получает все большее распространение такая форма государственной поддержки граждан, как социальный контракт.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *