30.06.2022

На Ставрополье будет реализован инвестиционный проект на сумму более 4 млрд. рублей

Об этом шла речь на прошедшем под председательством министра экономического развития Ставропольского края Сергея Крынина координационном совете по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции.

Об этом шла речь на прошедшем под председательством министра экономического развития Ставропольского края Сергея Крынина координационном совете по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Инвестиционный проект «Техническое перевооружение отделений «Грануляции и Расфасовки полиэтилена цеха №4» будет реализован компанией «Ставролен» в Буденновске. Инициатор отмечает, что проект будет направлен на замену морально и физически изношенного оборудования по производству гранулированного полиэтилена и, в конечном счете, на увеличение объема производства полиэтилена.

Объем предполагаемых инвестиций – 4,04 млрд. рублей. В результате реализации проекта налоговые отчисления в консолидированный бюджет края составят более 15 млрд. руб. за 2022 – 2030 годы, а заработная плата работников предприятия будет на уровне 75 – 80 тыс. рублей.

Кроме этого участниками совета был рассмотрен проект строительства комбикормового завода производительностью до 10 тонн готовой продукции в час на территории Новоалександровского  городского округа. В рамках инвестиционного проекта компанией «Сельхозтранс» планируется строительство «под ключ» комбикормового цеха, в котором будет создана линия по производству готовой продукции с дальнейшим выходом на потребителей, здания администрации, резервуаров.

Объем готовой продукции в месячной разбивке при выходе на полную проектную мощность будет составлять 4 490 тонн в месяц. Общая стоимость инвестиционного проекта 336,9 млн. рублей со сроком окупаемости в 6 лет. В результате реализации проекта будет создано 16 новых рабочих мест со средней заработной платой в 36 тыс. рублей в месяц, а налоговые поступления в консолидированный бюджет края составят порядка 11,9 млн. рублей за 2022 – 2024 годы.

Также сельскохозяйственное предприятие «СУВОРОВСКОЕ» представило инвестиционный проект по строительству и развитию экофермы на территории Предгорного муниципального  района. В рамках проекта планируется увеличить площадь сельскохозяйственных угодий для выращивания собственной кормовой базы для крупного рогатого скота на 448,9 га и закупить поголовье нетелей в количестве 150 голов.

Кроме этого в ходе реализации проекта планируются строительство молочного мини-завода, места для содержания молодого поголовья, комплекса домиков для туристов, торговой площадки для сельскохозяйственных товаропроизводителей, силосной и сенажной ямы. Также будут обустроены декоративные объекты, прогулочные тропы, спортивные площадки для досуга.

Размер предполагаемых инвестиций более 256 млн. рублей со сроком окупаемости порядка 8 лет. В результате реализации проекта будет создано 75 высокооплачиваемых рабочих мест, а налоговые поступления в консолидированный бюджет края составят порядка 58,3 млн. рублей за 2022 – 2034 годы.

– Край обладает огромным потенциалом для притока инвестиций. Этому способствует деятельность региональных индустриальных парков, где предоставляются преференции ведению бизнеса. Правительство Ставропольского края делает все, чтобы предприниматели смогли увидеть в нашем регионе место, в котором удобно жить и выгодно работать. Можно сказать, что задачу перед властью ставит бизнес, а мы, в свою очередь, стараются соответствовать их ожиданиям,– прокомментировал результаты совета министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *