16.08.2022

На пиар КМВ и разговоры о семейных ценностях власти Ставрополья готовы потратить 4 миллиона

Одним из традиционных запросов правительства Ставрополья ― показ телепропаганды, которая обходится бюджету в немалую сумму.

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Одним из традиционных запросов правительства Ставрополья ― показ телепропаганды, которая обходится бюджету в немалую сумму. Власти планируют крутить ролики о противодействии террору по телевидению, пиарить санатории Кавминвод и говорить семейных ценностях в СМИ. «Блокнот» посчитал, на сколько опустеет краевая казна после заключения контрактов.

Начнем с «услуг по печатанию журналов и периодических изданий, выходящих реже четырех раз в неделю». Рассчитав их максимальную стоимость, заказчик решил, что отдаст изданию не более 3,5 миллиона рублей.

Аналогичное предложение появилось на госзакупках и в июле, но тогда максимальная стоимость оказалась ниже ― 1,9 миллиона рублей . Стоит вспомнить и проект «Лермонтовская карта», о которой ставропольцам хотели рассказать аж за 3,7 миллиона рублей. 


Источник: rosskurort.com

В условиях свежего тендера прописано, что статьи о достоинствах курортов края будут публиковать в газете и на сайте этого же издания. Материалы будут согласовываться перед публикацией. Из требований: газета выходит в свет не менее одного раза в неделю, ее разовый тираж не менее 220 000 экземпляров, в том числе по подписке на периодические печатные издания, размер не менее 16 полос, а материалы на сайте выходят синхронно со свежим номером. Среднесуточная посещаемость электронной версии издания ―  не менее 1 260 000 уникальных посетителей. 

Далее ― трансляция роликов по телевидению о противодействии терроризму. На это готовы выделить более скромную сумму ― 366 тысяч рублей. Каждый ролик хронометражем 20 секунд будут гонять по ТВ около 175 раз не менее чем на пяти каналах. В общей сложности видео будут транслировать не менее 35 минут в день. Их будут показывать в будние дни и выходные с 19 часов до 11 часов вечера. Они займут не менее 40 % от общего объема трансляции видеороликов. 



Источник:  akket.com

На размещение роликов есть еще один тендер, но на 282 тысячи рублей. В этот раз ставропольцам будут рассказывать о вреде наркотиков, алкоголя, напоминать о существовании семейных ценностей и здоровом образе жизни.

Тут аудиторию пожалели: короткие видеоролики будут транслировать 135 раз на тех же пяти каналах не менее 27 минут в день.

Победителей всех трех аукционов выберут после 23 августа.

Стоит привести в пример нехитрую статистику: по итогам 2021 года правительство края спустило 59 миллионов рублей на аналогичный пиар в СМИ разного формата. Сколько денег уйдет к концу текущего 2022 года и насколько эффективно «отпыхтит» машина пропаганды ― покажет время.

Мариям Сартова

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *