28.11.2022

Минэк Ставрополья готовит к запуску рейтинг муниципалитетов по привлечению инвестиций

Реализация инвестпроектов в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности Ставрополья стала одной из тем совещания, которое провёл глава краевого минэкономразвития Денис Полюбин.

Реализация инвестпроектов в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности Ставрополья стала одной из тем совещания, которое провёл глава краевого минэкономразвития Денис Полюбин. Министерство готово помогать в привлечении инвесторов и готовит к запуску профильный рейтинг муниципалитетов.

Как подчеркнул Денис Полюбин, реализация инвестпроектов в пищевой и перерабатывающей промышленности — стратегическое направление работы. По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова разработана программа развития отрасли на десятилетие. К 2032 году объём инвестиций в переработку сырья ежегодно должен составлять порядка 11 млрд рублей, уточнил Денис Полюбин.

«Мониторинг реализации инвестиционных проектов в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности показал, что на сегодняшний день объём инвестиций в отрасль достиг почти 12 млрд рублей», отметил глава ведомства. Губернатор Владимиров: Ставрополье будет привлекать инвестиции в ключевые отрасли

При этом в ряде территорий, добавил Денис Полюбин, эти показатели остаются предельно низкими. Глава ведомства поручил проанализировать возможности по привлечению инвестиций и внимательнее относиться к предоставляемым мерам поддержки инвесторов.

«По поручению главы региона Владимира Владимирова продолжим вести работу с округами, а также запустим рейтингование в части их работы по привлечению инвестиций и работе с инвесторами»,  анонсировал Денис Полюбин.

Глава минэкономразвития региона заявил о готовности ведомства максимально содействовать приходу инвесторов в территории Ставропольского края.

Читйате также: Губернатор Ставрополья: необходимо наращивать производство пищевой продукции Губернатор Ставрополья поручил продолжить поддержку инвестпроектов в перерабатывающей промышленности Объём инвестиций в переработку на Ставрополье превысит 24 млрд рублей

Последние новости

В СтГАУ прошли тренинги по предпринимательству для студентов

На базе Ставропольского государственного аграрного университета прошли тренинги предпринимательских компетенций в рамках работы Платформы университетского технологического предпринимательства.

Две весенние ярмарки пройдут в Ставрополе в субботу

В эту субботу, 20 апреля, ярмарки «Покупай ставропольское!» развернутся по улицам Васильева, 35/1 и Ленина, 328/11.

После капремонта открылась поликлиника №1 Георгиевской районной больницы

Теперь до конца апреля Минздрав должен предложить варианты по обновлению самой больницы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *