14.07.2022

Курский округ получит на ремонт дорог субсидии из бюджета Ставрополья

В Курском округе Ставропольского края отремонтируют пять километров дорожного покрытия в рамках реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы».

В Курском округе Ставропольского края отремонтируют пять километров дорожного покрытия в рамках реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы». Объём субсидий составит 37 миллионов рублей.

Планируется отремонтировать дороги в четырёх населённых пунктах. Пять объектов местных автодорог, по улицам Гагарина, Ленина и Щербакова в станице Курская, Октябрьская и Тихая в селе Серноводское, а также улица Береговая в селе Ростовановское. Общая протяженность ремонтируемого полотна составит пять километров. Все участки отремонтируют до конца дорожного сезона.

Глава миндора Евгений Штепа подчеркнул, что принимаемые меры повысят безопасность дорожного движения. Как ранее отмечал руководитель ведомства, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет большое внимание ремонту местных дорог. Чтобы повысить уровень безопасности движения, ежегодно из краевого бюджета выделяются значительные средства для приведения дорог в нормативное состояние.

Ранее ИА «Победа26» сообщало, что депутаты Ставропольской краевой Думы предложили   увеличить фонд средств, выделяемых на ремонт дорог. 

Фото: Курский округ получит субсидии на ремонт дорог из бюджета Ставропольского края<

Последние новости

Врачи Ставропольского онкодиспансера помогли спасти пациента с острым лейкозом

Об успешном случае лечения пожилого пациента с острым лейкозом сообщили в минздраве Ставропольского края.

Пока бьётся сердце: пятигорские кардиохирурги спасли пенсионера из ЛНР

Пятигорские кардиохирурги провели операцию на работающем сердце. Раньше жителям Кавминвод приходилось ездить за такой медпомощью в Ставрополь или Астрахань, а то и в Москву.

Новый способ операций на сердце внедряют в Пятигорске

Жителям Кавминвод уже почти пять лет доступно аортокоронарное шунтирование по ОМС, которое выполняют в Пятигорске.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *