30.06.2022

Консервный завод за 50 миллионов обещали построить в Ставрополе

В Ставрополе приступили к реализации крупного инвестиционного проекта по строительству консервного завода.

Фото: администрация Ставрополя

В Ставрополе приступили к реализации крупного инвестиционного проекта по строительству консервного завода. Об этом сообщили в администрации краевой столицы.

Будущее предприятие планируют разместить в региональном индустриальном парке «Ставрополь» на улице Коломийцева. Инвестором выступает ООО «Ставропольские консервы». Компания планирует вложить в организацию производства свыше 50 миллионов рублей и создать 25 новых рабочих мест.

«Проект предусматривает запуск производственных мощностей с выпуском рыбных консервов томатной и масляной групп мощностью 2,9 миллиона банок в год, 240 тысяч банок в месяц. В перспективе инвестор планирует увеличить производство за счет расширения ассортимента» , — прокомментировал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Как заверяют в администрации, на производстве будет применяться новейшее оборудование и уникальная технология, которая позволит сократить издержки на весь процесс и составить конкуренцию другим производителям.

В 2021 году общий объем внебюджетных инвестиций в экономику Ставрополя превысил 63 миллиарда рублей. Вложения в инвестиционные проекты составили почти 34 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что новый завод запускают и в Невинномысске. Только не консервный, а кислородный. Пандемия, по словам главы города Михаила Миненкова, выявила проблемные зоны Ставрополья.

Елизавета Дуброва



Последние новости

Возможности для лечения онкозаболеваний создали в трёх городах Ставрополья

В трёх территориях региона — Ставрополе, Пятигорске и Будённовске — создана вся инфраструктура для лечения онкозаболеваний.

Нейрохирурги СККБ продолжают постигать тонкости мастерства

В апреле 2024 года заведующий нейрохирургическим № 2 (вертебрологическим) отделением Виталий Анатольевич Косыгин и врач отделения Евгений Владимирович Витушкин прошли двухдневный образовательный CADAVER курс,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *