28.11.2022

Индексация соцвыплат на Ставрополье в 2023 году случится после 80 поправок в бюджет

В понедельник, 28 ноября, согласительная комиссия начала рассматривать поправки в законопроект о бюджете края на 2023 год.

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

В понедельник, 28 ноября, согласительная комиссия начала рассматривать поправки в законопроект о бюджете края на 2023 год. Поправки примут на грядущем заседании.

Согласно им, индексация в 2023 году социальных выплат составит 5,5%. На эти цели планируется направить более 431 миллион рублей . Эти деньги регион получит из федерального бюджета. О том, что денег на увеличение пособий не хватает, власти вспомнили после того, как выпустили в свет законопроект о заморозке индексации выплат на ближайшие годы.

Новые поправки коснулись увеличат финансирование приобретение жилья детям-сиротам на 280 миллионов рублей с 1 миллиарда рублей, 650 тысяч улетят на реконструкцию ставропольского аэропорта, более 100 миллионов обещают вложить на реконструкцию летних детских лагерей в муниципалитетах и 70 миллионов ― содержание спортивных команд.

Итого в законопроекте появилось более 80 поправок. Документ рассмотрят на заседании краевой думы во вторник, 29 ноября.

Накануне стало известно, что правительство Ставропольского края не смогло оспорить в Арбитражном суде Московского округа требование Минпромторга РФ вернуть в федеральный бюджет 384,2 миллиона рублей , которые выделяли на развития индустриального парка. 

Мариям Сартова


Последние новости

Почти 500 человек обратились в медорганизации Ставрополья из-за укусов клещей

Фото: Freepik В понедельник, 22 апреля, Роспотребнадзор по Ставропольскому краю опубликовал свежую статистику по количеству человек, пострадавших от укусов клещей.

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *