01.08.2022

Губернатор Владимиров: На Ставрополье есть потенциал для увеличения производства пряных культур

В Ставропольском крае в основном выращивают пряную культуру — кориандр. Его урожай в прошлом году составил 18,7 тысячи тонн, что в четыре раза больше, чем годом ранее.

В Ставропольском крае в основном выращивают пряную культуру — кориандр. Его урожай в прошлом году составил 18,7 тысячи тонн, что в четыре раза больше, чем годом ранее. Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров.

Губернатор края добавил, что на Ставрополье выращивают ещё фенхель, укроп, сафлор, расторопшу, пажитник, тмин, ажгон, анис. Сырьевой потенциал для увеличения производства пряных культур есть, и с каждым годом он умножается.

«На днях промелькнула новость о том, что один из зарубежных производителей приправ и специй «уходит» из России. Уверен, что рыночная ниша пустовать не будет. Ставрополье готово помочь отечественным производителям ее занять»,
заявил Владимир Владимиров.
Кроме того, на Ставрополье продолжал наращивать меры господдержки для увеличения производительности отечественной сельхозпродукции. Так, местные фермеры успешно развивают молочное животноводство благодаря гранту и господдержке.


Последние новости

На капитальный ремонт Дворца Культуры имени Романько в Новопавловске потратят почти 170 миллионов рублей

Фото: читатели «Блокнот Ставрополь» В пятницу, 19 апреля на портале госзакупок появился тендер, согласно которому капитальный ремонт в Дворце Культуры имени Романько в Новопавловске запланирован на 2024-2025 года.

Экспорт ставропольской продукции в Китай увеличился на 30 % в 2023 году

В основном зарубежные партнёры закупают мясную, масложировую продукцию, минеральную воду, муку, кондитерские изделия, овощи, а также драгоценные металлы Фото:

Открытое  лекционное занятие  по дисциплине «Таможенные операции»

18 апреля 2024 года доцент кафедры таможенного дела, канд. экон. наук Голушко Евгения Владимировна провела открытое лекционное занятие по дисциплине «Таможенные операции» на   тему:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *