30.06.2022

Губернатор в ходе «прямой линии» рассказал о планах модернизации электротранспорта в Ставрополе и Пятигорске

В ходе «прямой линии» с жителями края Губернатор Владимир Владимиров анонсировал планы развития городского общественного транспорта.

В ходе «прямой линии» с жителями края Губернатор Владимир Владимиров анонсировал планы развития городского общественного транспорта.

 

Как сообщил глава региона, федеральный центр одобрил заявку Правительства края на приобретение для краевого центра 45 троллейбусов с автономным ходом за счет инфраструктурного бюджетного кредита в размере 1,5 миллиарда рублей. В настоящее время идет подготовка к закупке троллейбусов повышенной вместимости с автономным ходом.

Также Стратегией социально-экономического развития края предусмотрено развитие электротранспорта в регионе КМВ. Потребность Пятигорска в новых трамваях составляет порядка 50 транспортных единиц.

Соответствующее обращение краевых властей о содействии в приобретении электротранспорта на условиях бюджетного софинансирования рассматривается Министерством промышленности и торговли России.

-Первым шагом в решении транспортной проблемы КМВ станет покупка 7 трамваев, которые мы планируем приобрести в 2023 году. Также не забыт вопрос реконструкции трамвайных путей. Благодаря внесению изменений в нормативную базу ремонт трамвайного железнодорожного полотна будем осуществлять за счет средств регионального дорожного фонда, -  отметил Губернатор,  сообщается на официальном сайте губернатора. 


Последние новости

Ставропольские врачи удалили с головы пациента гигантскую опухоль

Мужчина долго страдал от ангиомы на голове из-за физического и эстетического дискомфорта.

Клещи покусали 487 человек на Ставрополье

Иксодовые клещи активизировались из-за тёплой погоды на Ставрополье и к 19 апреля покусали уже 487 человек, сообщает краевой Роспотребнадзор.

Первый заместитель прокурора края Николай Борозенец 19.04.2024 провел выездной личный прием граждан в ГКУСО «Ипатовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «При

На прием обратились работники реабилитационного центра, а также граждане в интересах своих несовершеннолетних детей (опекаемых) с жалобами на нарушение законодательства о здравоохранении, о транспортном обслуживании населения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *