02.11.2023

Гарантийный фонд Ставрополья помог привлечь бизнесу 5,1 млрд рублей

Число выданных поручительств стало рекордным в 2023 году.

Фото: СвоёТВ

Число выданных поручительств стало рекордным в 2023 году.

Гарантийный фонд Ставропольского края предоставил бизнесменам в 2023 году поручительства на сумму 2,5 млрд рублей. Это позволило предпринимателям привлечь 5,1 млрд рублей на инвестиционные и оборотные цели. Об этом сообщили в четверг, 2 ноября, в Минэкономразвития края.

Гарантийный фонд выступает поручителем компаний в банках и берёт на себя риски кредитования. Часто банки готовы снизить ставку по кредиту с поручительством из-за сниженных рисков. Поручительство также влияет на срок предоставления кредита.

«Гарантийный фонд Ставропольского края впервые в истории с начала года выдал поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства на рекордную сумму свыше 2,5 млрд рублей. Этот показатель гарантийной поддержки на 40% превысил результаты фонда за аналогичный период прошлого года, когда было выдано более 200 поручительств на сумму 1,8 млрд рублей, а предприниматели смогли получить кредитов на 3,6 млрд рублей», – прокомментировал министр экономического развития края Денис Полюбин.

Малый и средний бизнес вошёл в число самых быстрорастущих сегментов экономики Ставрополья. Его доля в объёме валового регионального продукта составляет 30%.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заключил соглашение о сотрудничестве правительства региона и корпорации по развитию малого и среднего бизнеса. Соглашение предполагает развитие новых мер поддержки для малого и среднего бизнеса и самозанятых, повышение эффективности существующих мер.

Надежда Ермоленко

Последние новости

График работы подчиненных таможенных органов Северо-Кавказского таможенного управления в периоды: 28.04.2024 – 01.05.2024 и 09.05.2024 – 12.05.2024

Наименование таможни Наименование таможенного поста Время работы Северо-Кавказская электронная таможня Северо-Кавказский ЦЭД с 28 апреля 2024 г. по 1 мая 2024 г. с 9 мая 2024 г. по 12 мая 2024 г.

По требованию прокуратуры приостановлена деятельность индивидуального предпринимателя в здании, создающем угрозу жизни и здоровью людей

Минераловодская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при оказании услуг престарелым гражданам в Минераловодском муниципальном округе.

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСЧИСТКЕ БЕРЕГА РЕКИ РАСШЕВАТКА

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в уборке берега у реки Расшеватка в г. Новоалександровске.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *