01.11.2023

Еще 6,5 миллиона рублей дополнительно выделит правительство Ставрополья на выставку-форум «Россия»

Ставрополье продолжает подготовку к Международной выставке-форуму «Россия», который через три дня стартует в Москве.

Макет стенда Ставрополья, фото: соцсети губернатора Владимирова

Ставрополье продолжает подготовку к Международной выставке-форуму «Россия», который через три дня стартует в  Москве. Пока губернатор Владимиров публикует макеты стенда, в правительстве распорядились выделить на мероприятие еще 6,5 миллиона рублей.

Напомним, Международная выставка-форум «Россия» знакомит гостей с главными достижениями страны. В мероприятии участвуют 89 субъектов страны, министерства, корпорации и т.д. Выставка пройдет в Москве на ВДНХ, а в дни регионов каждый сможет показать зрителям свои таланты, дать попробовать блюдо и передать неповторимый колорит. Посетить мероприятие можно бесплатно, некоторые секции работают по предварительной регистрации. 

На Ставрополье ранее определили 10 объектов для экспозиции, которые представят регион на выставке. Глава краевой столицы Иван Ульянченко даже указывал, что на территории стенда установят юрту, в которой создадут предметы быта древних народов. Ковер, шкуры животных, медный котел и другие атрибуты также должны присутствовать. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своих соцсетях показывает стенд современным. Гостям продемонстрируют достижения в области образования, здравоохранения, строительства и благоустройства, дадут попробовать минеральную воду и возможность убрать комбайном поле пшеницы. Глава региона пообещал, что при презентации будут задействованы все пять чувств. 


Фото: сайт правовой информации 

В это же время на сайте правовой информации появилось распоряжение правительства о выделении еще 6,5 миллиона рублей министерству по нацполитике и казачеству на организацию и участие в Международной выставке-форуме «Россия». Финансирование поступит из бюджета Ставропольского края на 2023 и плановые 2024 и 2025 годы.

Влада Титова

Последние новости

Концепцию сохранения мельницы Гулиева в Ставрополе разработают в течение трёх месяцев

Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Об этом глава края сообщил в соцсетях.

Замминистра строительства и ЖКХ России отметил развитие Железноводска 

Вторую Национальную премию «Умный город» в Железноводске посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик.

Мастер-класс по ботулинотерапии

27 апреля 2024 года в Ставропольской краевой клинической больнице прошел мастер-класс для неврологов и реабилитологов Спастичность верхней конечности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *