08.06.2023

Экспорт подсолнечного масла в Грузию вырос в 5 раз на Ставрополье

Ставропольский край увеличил экспорт подсолнечного масла в Грузию в 5 раз за 5 месяцев 2023 года.

Фото: СвоёТВ

Почти в 15 раз увеличили поставки пшеницы и меслина.

Ставропольский край увеличил экспорт подсолнечного масла в Грузию в 5 раз за 5 месяцев 2023 года. Также вырос экспорт пшеницы и меслина в Грузию. По этим зерновым динамика по итогам прошедшего года была самой высокой — показатель вырос в 14,8 раза. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

На поддержку экспортёров Ставропольского края в 2023 году направили 654,9 млн рублей из бюджета. В числе получателей — производители масличных культур.

«Губернатор края Владимир Владимиров ставит приоритетную задачу на 2023 год — сохранение высокого уровня экспорта и выход на новые рынки сбыта», — отметили в Минсельхозе Ставрополья.

Как сообщалось ранее, Ставрополье каждый год наращивает объёмы экспорта в соответствии с задачами нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Самые востребованные ставропольские продукты за рубежом — зерновые, масложировая, молочная продукция и мясо.

Кира Лютова

Последние новости

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю. Глава региона ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в краевой столице.

Итоги деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2023 год

Бюджет Федерального фонда ОМС обеспечивает финансовую устойчивость системы ОМС.

Соматические проявления депрессии

Во многих случаях для депрессий характерны неприятные ощущения в теле, нарушения в работе внутренних органов при отсутствии объективных признаков истинного соматического, т.е.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *