02.07.2022

Экоферму с молзаводом и домиками для туристов планируют построить на Ставрополье

На координационном Совете по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края рассмотрели ряд инвестпроектов по созданию новых предприятий.

На координационном Совете по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края рассмотрели ряд инвестпроектов по созданию новых предприятий. Один из проектов предполагает строительство в Предгорном округе экофермы.

Заседание Совета провёл глава минэкономразвития региона Сергей Крынин. Одно из ставропольских сельхозпредриятий запланировало создание и развитие экофермы на территории Предгорного округа.

«Планируется увеличить на 448,9 гектара площадь сельхозугодий под собственную кормовую базу для крупного рогатого скота, а также закупить поголовье нетелей в числе 150 голов», сообщили в правительстве региона.

Также инвесторы намерены построить молочный мини-завод, создать места для содержания молодого поголовья, туристические домики и торговую площадку для сельхозпроизводителей. Кроме того, будут созданы декоративные объекты, обустроены прогулочные тропы и спортплощадки.

В реализацию проекта предполагается вложить более 256 миллионов рублей. Планируется, что на объекте будет создано 75 высокооплачиваемых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал   с крупной лизинговой компанией соглашение, которое позволить пополнить парк новой сельхозтехники в регионе.

 

Фото: В Предгорном округе инвесторы планируют создать экоферму<

Последние новости

В СтГАУ прошли тренинги по предпринимательству для студентов

На базе Ставропольского государственного аграрного университета прошли тренинги предпринимательских компетенций в рамках работы Платформы университетского технологического предпринимательства.

Две весенние ярмарки пройдут в Ставрополе в субботу

В эту субботу, 20 апреля, ярмарки «Покупай ставропольское!» развернутся по улицам Васильева, 35/1 и Ленина, 328/11.

После капремонта открылась поликлиника №1 Георгиевской районной больницы

Теперь до конца апреля Минздрав должен предложить варианты по обновлению самой больницы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *