27.07.2022

Дума Ставрополья заказала еще один банкет с шампанским и осетриной за счет краевого бюджета

Режим «жесткой экономии» не мешает депутатам думы Ставропольского края следовать добрым гастрономическим традициям.

Фото: Иван Высочинский (Блокнот Ставрополь) / vkusnoff.ru

Режим «жесткой экономии» не мешает депутатам думы Ставропольского края следовать добрым гастрономическим традициям. Парламентарии заказали очередной роскошный банкет на 60 персон за счет бюджета региона.

Проведение торжественного обеда обойдется налогоплательщикам в 602 тысячи рублей. Организацией — опять же по традиции — займется столовая администрации Ставропольского края.

На портале госзакупок опубликованы условия контракта и меню банкета. Смета состоит из трех частей: официальный прием (обед, ужин), два варианта фуршета и буфетное обслуживание.



На закуску законодателям Ставрополья заказали рыбную, мясную, сырную и овощную нарезки. Также на стол подадут салат Столичный по старинному рецепту. А на горячее гостям предложат на выбор осетра, припущенного со сливочным соусом, и баранину с кнельной массой с фисташками. Без десерта депутаты тоже не останутся — сладкоежкам приготовят меренги с кремом и ягодами и фруктовую нарезку.


Иллюстрация осетрины в сливочном соусе. Фото:  da4a-klya4a.ru

Два варианта фуршетного меню состоят из коллекции канапе с семгой, осетром, бужениной, ростбифом и птицей, булочек заварных с паштетом, пирожков и сырных рулетов, пирожных, сырных и фруктовых нарезок. В буфете гости банкета смогут подкрепиться бутербродами, печеньем, пирожками и аналогичными фуршетным закусками.

Но какое же торжество для депутатов без алкоголя? Краевой бюджет обеспечил парламентариям разнообразие спиртного: водка, коньяк, красное и белое вино и шампанское.


Фото: kupisuvenir.com.ua

Полный комфорт законодателей обеспечен условиями контракта. Подрядчик обязан предоставить думцам охраняемую парковку на минимум 50 автомобилей, зал вместимостью от 100 человек, официантов и праздничное оформление интерьера. Срок действия контракта — до 31 декабря 2022 года.

«Блокнот» попытался узнать у думы Ставрополья, по какому случаю состоится такое пышное торжество. Оперативный комментарий корреспонденту не предоставили, и редакция направила официальный запрос краевому парламенту.

Аналогичный банкет депутаты заказали в апреле этого года. Меню мало чем отличалось от нынешнего, правда, тогда гастрономические изыски думцев обошлись жителям Ставрополья на треть дешевле — в 400 тысяч рублей.

Впрочем, не только краевая дума продолжает жить на широкую ногу, несмотря на растущие цены и экономический кризис. В марте правительство Ставрополья закупило подарочные мясные наборы на 1,5 миллиона рублей. А позднее в том же месяце краевые власти выделили полмиллиона рублей на безалкогольную вечеринку в центре Ставрополя.

Залина Татарова

Последние новости

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *