28.10.2023

Анатолий Артамонов: Цель – сделать Кисловодск лучшим курортом России

Ставрополье с рабочим визитом посетил председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, руководитель рабочей группы Совета Федерации по вопросам комплексного развития Кисловодска Анатолий Артамонов.

Ставрополье с рабочим визитом посетил председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, руководитель рабочей группы Совета Федерации по вопросам комплексного развития Кисловодска Анатолий Артамонов.

Вместе с губернатором Владимиром Владимировым он проинспектировал ход строительства в городе-курорте ряда крупных объектов, реализация которых ведется в рамках национальных проектов и федеральной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Первой точкой визита стало Старое озеро Кисловодска, где в настоящее время проводится благоустройство территории, прилегающей к водоему. Здесь появятся детские и спортивные площадки, пешеходные и велодорожки, будет оборудована зона детского пляжа.

Как прозвучало, в текущем году на озере впервые за 20 лет был открыт купальный сезон. Водоем сразу же стал популярным местом отдыха горожан.

Неподалеку от Старого озера ведутся работы по благоустройству Комсомольского парка. Анатолий Артамонов ознакомился с ходом работ по строительству сцены, амфитеатра, входных групп, а также территорий для активного отдыха. Работы здесь планируется завершить до конца следующего года.

На улице Кутузова продолжается строительство нового корпуса Кисловодской городской больницы. Уже возведен четырехэтажный корпус с операционным блоком и приемным отделением. На сегодняшний день подрядной организацией ведутся работы по прокладке внутренних инженерных сетей, а также отделочные и малярные работы, идет подготовка помещений к монтажу оборудования.

Следующий пункт визита - площадка строительства хореографической школы. Работа на объекте в завершающей стадии: ведутся отделочные, электромонтажные, вентиляционные и сантехнические работы, а также благоустройство территории. Возведение объекта планируется завершить до конца текущего года. Анатолий Артамонов нацелил подрядчика на неукоснительное исполнение сроков завершения работ.

Еще одной точкой визита стала территория строительства крупнейшего на КМВ многофункционального культурного центра с концертным залом на 1200 мест, залом для занятий хореографией, кинотеатром, библиотекой. Сейчас на объекте ведутся земляные работы, устройство фундамента, возведение первого и второго этажей.

Комментируя итоги рабочей поездки, Анатолий Артамонов высоко оценил заинтересованность руководства края в результативности ведущихся в Кисловодске работ.

- Меня радует то, что руководство края и города очень заинтересованно относится к развитию Кисловодска. Это замечают его жители и гости. Особое внимание позитивным изменениям города-курорта уделяет Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко. При ее поддержке в Кисловодске в этом и следующем году появятся новые важные социальные объекты. В будущем вместе с руководством края мы планируем решение еще больших перспективных задач. Наша цель – сделать город лучшим среди всех курортных городов России, - заявил Анатолий Артамонов.

- Все социальные объекты мы строим для роста качества жизни людей и в первую очередь детей. Нам важно создать условия для того, чтобы наши дети были конкурентоспособными, становились людьми высокой культуры. И возможностей для этого в крае и в Кисловодске все больше. И конечно же, каждый создаваемый нами социальный объект становится частью городской и курортной инфраструктуры, которая будет служить на благо жителей и гостей курорта, - отметил Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК

Последние новости

Концепцию сохранения мельницы Гулиева в Ставрополе разработают в течение трёх месяцев

Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Об этом глава края сообщил в соцсетях.

Замминистра строительства и ЖКХ России отметил развитие Железноводска 

Вторую Национальную премию «Умный город» в Железноводске посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик.

Мастер-класс по ботулинотерапии

27 апреля 2024 года в Ставропольской краевой клинической больнице прошел мастер-класс для неврологов и реабилитологов Спастичность верхней конечности.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *